SiS и XGI сообщают об увеличении заказов от Dell на графические чипсеты

Silicon Integrated Systems (SiS) и афиллированная с ней XGI Technology (SiS владеет 45% последней) сообщили, как отмечают информированные тайваньские источники, об увеличении заказов Dell на графические процессоры; срок начала поставок – третий квартал.

SiS увеличит поставки Dell интегрированных чипсетов M650 (графическое ядро SiS315) и в течение третьего квартала будет поставлять до 100 тыс. чипсетов ежемесячно. M650 используются в ноутбуках Dell Inspiron 1000 – на процессорах Intel Celeron M, которые позиционируются как «ноутбуки начального уровня в ценовом диапазоне до 1000 долларов».

Отказываясь от комментариев сделки с Dell, источники в SiS сообщили, что доля поставок чипсетов для ноутбуков составит в третьем квартале 16-18% от общего количества поставляемых чипсетов (в первом и втором квартале этот показатель составлял 10-12%). Что касается XGI, то компания начнет поставки Dell графических чипсетов XP5, которые используются в mainstream-ноутбуках компании, Inspiron 5150.

В результате увеличившихся заказов, доход SiS в июне (точного отчета пока нет) должны по прогнозам приблизиться к майским показателям, в июле – увеличиться еще на 14-15%.

7 июля 2004 в 18:38

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс