Dell начнет использовать процессоры Opteron

Как говорится, лучше позже, чем никогда. В случае с Dell, эта пословица оказалась подходящей как никогда: в то время как Hewlett-Packard, IBM и даже Sun уже либо выпустили, либо заявили о желании выпустить на рынок в скором времени продукты на 64-разрядных процессорах AMD Opteron, одна лишь Dell не имела в своем портфолио решений на этих процессорах.

В конце прошлой недели стало известно, что Dell все же решилась начать использовать Opteron. По словам Гектора Руиза (Hector Ruiz) из AMD, решение Dell отражает тот факт, что значительная часть клиентов компании хотела бы видеть эти процессоры в ее продуктах, к тому же времени с появления Opteron на рынке прошло немало, и уже даже Intel успела официально объявить о поддержке 64-разрядных расширений архитектуры х86 в будущих процессорах, да и проблем с программным обеспечением вроде как больше не существует.

Гектор Руиз приветствовал решение Dell, хотя и с некоторым сарказмом – «я всегда знал, что Dell не стремится быть технологическим лидером, используя лишь проверенные временем решения. Однако я бы никогда не подумал, что они будут последними» среди тех, кто принял Opteron на вооружение.

26 апреля 2004 в 11:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс