Mitsubishi Electric: прототип нового ЖК-монитора с цветовым пространством Adobe RGB

Компания Mitsubishi Electric сообщила о разработке прототипа нового ЖК-монитора с разрешением W-UXGA (1900x1200 пикселей) с LED-подсветкой, яркостью 600 нит и передаваемым цветовым пространством, эквивалентным Adobe RGB (эквивалентно 101,3% стандарта NTSC).

В 2003 году компания разработала аналогичный прототип, но с разрешением 1280x768 пикселей и, по словам одного из представителей научно-исследовательского центра новых технологий Mitsubishi, создание прототипа монитора с более высоким разрешением – ответ компании на просьбы пользователей.

Для достижения столь высокой степени яркости прототип оснащен 216 светодиодами, что, в свою очередь, повысило энергопотребление блока подсветки до 200 Вт и привело к необходимости использования охлаждающего вентилятора. Исходя из того, что прототип откалиброван под цветовое пространство Adobe RGB, будущие продукты, выполненные с использованием данной технологии, будут предназначены для использования в фотоиндустрии и печати – сферах, традиционно требующих изображений с большой глубиной цвета.

24 марта 2004 в 13:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс