Kanguru FC-RW — пишем флэшки на CD без компьютера

Компания Kanguru Solutions приступила к поставкам универсального портативного накопителя Kanguru FC-RW, объединяющего в себе универсальный картовод и пишущий CD-RW привод. Главная идея новинки, как и других подобных устройств (например, Digital Photo Copy Cruiser) – обеспечить оперативную запись материала, считанного с флэш-карт, на оптический диск. Kanguru FC-RW — пишем флэшки на CD без компьютера

Новинка работает с картами стандартов Compact Flash, IBM Micro Drive, Smart Media, Secure Digital, Sony Memory Stick, Memory Stick Pro и Multimedia Card. Встроенный оптически привод обеспечивает 36х запись, 12x перезапись и 48x чтение дисков диаметром 8 см и 12 см. Наличие интерфейса USB 2.0 позволяет использовать устройство как внешний универсальный интерфейс ноутбука или настольного ПК; в то же время устройство можно использовать в качестве аудио плеера, для чего в Kanguru FC-RW предусмотрен выход на наушники.

Новинка весит немногим более полкилограмма, имеет габариты 203 х 152 х 50 мм. Розничная цена Kanguru FC-RW в комплекте с кабелем USB2.0 и ПО для записи дисков Nero – порядка $200.

27 января 2004 в 11:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс