ProMOS: вся выпускаемая в 2004 году память — под собственной маркой

Во втором квартале 2004 года компания ProMOS Technologies, как отмечает тайваньский ресурс Digitimes, станет "100% производителем памяти под собственной торговой маркой". Еще в июле компания сообщила, что помимо пластин начинает выпуск нетестированных (UTT) чипов, а также модулей памяти. Первые партии готовой продукции поступили в продажу уже в августе.

Mosel Vitelic, родительская компания ProMOS, которая в свое время обрабатывала и продавала пластины, выпущенные дочерней компанией OEM-заказчикам, будет выступать теперь в качестве дистрибутора ProMOS. Такое положение вещей продлится около года, после чего производитель будет общаться с OEM-клиентами самостоятельно.

К ноябрю доля микросхем памяти с маркой ProMOS составила 22% общего количества поставок, в феврале 2004 года этот показатель может составить уже 37%. Со второго квартала 2004 года все микросхемы памяти, произведенные ProMOS, будут иметь логотип этой компании. К текущему моменту тайваньский производитель DRAM предоставил свои решения ведущим OEM-производителям ПК – основной упор в будущем году будет сделан на контрактные поставки памяти. Производство пластин для компаний, не имеющих собственных фабрик будет осуществляться на 8" линиях, в то время, как сама компания начнет выпуск DRAM на 12" фабрике.

Кстати, вопрос о том, будет ли Hynix спонсировать строительство второй 12" фабрики ProMOS, пока еще руководителями компаний не обсуждался, поскольку компания "имеет достаточно собственных средств на строительство".

ProMOS: Распределение мощностей
  декабрь 2003 года (прогноз) 2 половина 2004 года (прогноз)
Контрактный рынок >60% 70%
Спотовый рынок <30% 5%
Пластины для третих компаний <10% 25%

22 декабря 2003 в 14:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс