IDF Russia 2003: программа Форума

Второй российский Форум Intel для разработчиков, который состоится 28 — 29 октября этого года в Москве, не за горами, и мы понемногу начинаем знакомить наших читателей с теми мероприятиями, которые запланированы в рамках этого события.

Как известно, предстоящий Форум пройдет под общим девизом осенних IDF 2003 "Ускорение конвергенции технологий: инновации в вычислениях и коммуникациях". Ожидается, что в работе форума примут участие свыше 1000 человек. Они заслушают 5 пленарных докладов представителей высшего руководства Intel, им будет также предложено 32 технических семинара в рамках 7 потоков (программное обеспечение, аппаратное обеспечение, коммуникационные технологии, научные исследования и конструкторские разработки, мобильные технологии, решения для предприятий, спонсорский поток), 6 лабораторных семинаров, специальная сессия по программе стратегического инвестирования Intel Capital. Кроме того, участники форума смогут посетить выставку технологий, продуктов и решений, размещенную примерно на 40 стендах.

С ключевыми докладами на IDF Russia выступят два старших вице-президента Intel: генеральный менеджер подразделения Enterprise Platforms Group Майкл Фистер (Michael J. Fister) и генеральный менеджер подразделения Technology and Manufacturing Group Сунлинь Чжоу (Sunlin Chou), а также вице-президент Sales and Marketing Group, директор Solutions Market Development Group корпорации Intel Джон Дэвис (John E. Davies) и вице-президент, главный директор по технологиям Intel Communications Group Эрик Ментцер (W. Eric Mentzer). Пленарные доклады топ-менеджеров Intel будут посвящены актуальным проблемам развития компьютерной и коммуникационной индустрии. Пленарный доклад Клода Леглиза (Claude Leglise), вице-президента программы Intel Capital и директора сектора международного сотрудничества корпорации Intel, завершит официальную программу выступлений представителей высшего руководства корпорации Intel в первый день работы Форума Intel для разработчиков в Москве (IDF Russia).

М. Фистер в своем докладе затронет вопросы конвергенции технологий бытовой электроники, телекоммуникаций и вычислительной техники. В его докладе прозвучит оценка возможностей России в качестве возможного лидера рынка вертикальных решений для таких отраслей, как финансы, здравоохранение, медико-биологические науки, производство и государственное управление, а также горизонтальных решений, включая защищенные высокопроизводительные вычислительные системы, Web-сервисы и средства повышения продуктивности труда сотрудников. Помимо этого, Майкл Фистер коснется таких вопросов, как развертывание решений на базе процессоров Itanium, корпоративных архитектур ввода/вывода, технологий памяти и других базовых составляющих вычислительной платформы; расскажет о технологиях программного обеспечения Intel.

Сунлинь Чжоу расскажет о разработках системного уровня, преображающих радиоустройства, бытовую электронику и приложения будущего, а также охарактеризует роль отраслевых организаций в создании глобальных стандартов и нормативной базы. Сунлинь Чжоу продемонстрирует технологии, способные адаптироваться к характеристикам беспроводных каналов, параметрам трафика и динамически меняющимся потребностям пользователей.

Пленарный доклад Джона Дэвиса будет касаться вопросов, с которыми постоянно сталкиваются руководители IT-подразделений, а также разработчики и специалисты по архитектуре. Гибкая работа с данными, простота сбора и анализа информации в режиме реального времени наряду с недавними достижениями в области повсеместных сетевых подключений — вот лишь некоторые из факторов, которым будет посвящено выступление Д. Дэвиса.

Клод Леглиз представит программу Intel Capital – крупного корпоративного венчурного инвестора, финансирующего различные проекты в области высоких технологий во всем мире. За последние десять лет объектами инвестиций Intel стали более тысячи вновь создаваемых или развивающихся компаний в 35 странах, получивших в общей сложности 1,7 млрд долл. на развитие своего бизнеса. В мае этого года было объявлено и о первом инвестиционном проекте, осуществленном в рамках программы Intel Capital в России. Выступление К. Леглиза будет содержать ответы на вопросы о том, почему фонд Intel Capital инвестирует во вновь создаваемые технологические компании и по каким направлениям деятельности предполагается осуществлять дальнейшие инвестиции в России.

Второй день работы Форума откроет доклад Эрика Ментцера, который будет посвящен созданию стандартных модульных компонентов для телекоммуникационного оборудования, развитию экосистемы для этого сегмента рынка, а также возможностям для разработчиков по сокращению сроков проектирования оборудования следующего поколения для проводных и беспроводных сетей при одновременном снижении затрат.

Ближе к началу Форума, по мере получения дополнительных документов, мы будем информировать наших читателей о подробностях предстоящего мероприятия. Следите за нашими новостями!

7 октября 2003 в 09:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс