DRAMeXchange: цены на память не будут расти до второй половины октября

Как мы сообщали утром, в последний день сентября на рынке наблюдалась небольшая торговая активность, однако к концу первого дня октября стало понятно, что особенного чуда азиатским трейдерам ждать не приходится. В частности, DRAMeXchange уже прогнозирует сохранение спотовых и контрактных цен на память на прежнем уровне в течение всей первой октябрьской недели.

Прошедшая неделю назад Тайбэе выставка Computex, безусловно, принесла с собой некоторое оживление, однако значительным его считать нельзя, а начавшиеся в Китае праздники лишь усилили тенденцию к снижению объемов продаж. Впрочем, некоторые прогнозируют, что благодаря праздникам, которые продлятся всю неделю, могут несколько подскочить цены на чипы DRAM небольшого объема.

Таким образом, в DRAMeXchange полагают, что цены на память будут под влиянием низкого спроса всю первую половину октября и, как следствие, не будут расти. В то же время планы на расширение производства остались без изменений: к примеру, выпуск чипов на 300-мм пластинах к концу 2004 года удвоится, а доля тайваньских производителей DRAM составит около 40% от всего объема продаж в мире.

1 октября 2003 в 15:04

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс