Motorola: фабрик и работников будет еще меньше...

Невеселые новости от Motorola: в рамках плана по экономии расходов в сумме порядка $1 млрд., компания намерена закрыть дополнительные производственные мощности и уволить дополнительно 9400 сотрудников. Главным образом, из-за убытков, понесенных в сегменте производства полупроводниковых продуктов.

Пока что Motorola уклонилась от комментариев, какие именно предприятия будут закрыты. По предварительным данным, компания намерена продать наиболее убыточные фабрики по производству чипов и частично удвовлетворять свои потребности в микросхемах за счет поставок третьих компаний. Кстати, как известно, Motorola уже подписала соответствующие соглашения с Chartered и TSMC.

Очень интересно в связи с такими заявлениями компании услышать уточнения о каких именно семействах чипов идет речь: относится ли это к фабрикам, занимающимся выпуском телекоммуникационных микросхем или дело зашло так далеко, что Motorola решится отказаться от выпуска процессоров PowerPC? К сожалению, уточняющих комментариев от компании пока не последовало.

21 декабря 2001 в 01:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс