SCSI-соглашение

Сегодня SCSI Trade Organization (STA), а также рабочая группа по разработке нового последовательного интерфейса на основе идей, заложенных в SCSI - Serial Attached SCSI Working Group объявили, что STA в скором времени определит маркетинговые требования для нового интерфейса и затем начнет предпринимать меры по его продвижению в индустрию.

Serial Attached SCSI - это своего рода переработка интерфейса Serial ATA, изначально направленного на обычного пользователя. Переработка заключается в адаптации всей, если так можно выразится, "идеологии" SCSI на новый многообещающий последовательный стандарт. При этом SA-SCSI будет сохранять обратную совместимость с Serial ATA. Конструктивно, не правда ли?

В рабочей группе SA-SCSI участвуют: Adaptec, Compaq, Dell, Fujitsu Limited, HP, Hitachi America, IBM, LSI Logic, Maxtor, Molex, QLogic, Seagate, ServerWorks, Silicon Image, Western Digital и другие.

В общем, было принято решение окончательно "взять на вооружение" SA-SCSI, при этом продолжая разработки и развитие параллельного SCSI.

В мае финальные спецификации SA-SCSI поступят в Международный комитет по промышленным стандартам в информационных технологиях (INCITS комитет T10), где новая технология должна полностью утвердиться.

Ознакомиться с Serial Attached SCSI можно на официальном сайте.

5 февраля 2002 в 09:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс