Universal Music International объединилась с Национальной Федерацией Продюсеров Звукозаписи в борьбе с нелегальным копированием CD и DVD

Похоже, благодарные для простых российских смертных времена, когда можно было купить любой компакт или DVD-диск всего за пару долларов, все стремительнее уходят в историю. На прошлой неделе российские и международные лидеры музыкальной индустрии сообщили об объединении усилий по борьбе с незаконным распространением компакт-дисков.

Как считает Джон Кеннеди (John Kennedy), президент Universal Music International, ситуация с соблюдением авторских прав в России сложилась ужасающая (надо полагать, для иностранных правообладателей) и навевающая уныние. По мнению президента Universal Music International, Россия стала одним из центров мирового цифрового пиратства. По его данным, у нас в стране существует 18 подпольных заводов, тиражирующих нелегальные копии дисков. Кеннеди сообщил, что доход от продаж пиратских компакт-дисков в России составляет около $240 млн. в год. По этому показателю наша страна отстает лишь от Китая.

Самым потрясающим для себя Западные компании назвали то, что пиратский рынок намного быстрее и эффективнее легального, и то, что пиратские копии нового программного обеспечения или фильмов нередко появляются в продаже в Москве быстрее, чем они попадают в магазины в Европе и США.

Universal Music International объединилась с Национальной Федерацией Продюсеров Звукозаписи в борьбе с нелегальным копированием CD и DVD

Кеннеди и другие члены Международной Федерации Звукозаписывающей Промышленности (International Federation of the Phonographic Industry) начинают сотрудничество с недавно созданной с Национальной Федерацией Продюсеров Звукозаписи (National Federation of Phonogram Producers), которой, по ее словам, принадлежит около 70% рынка звукозаписи в России. Первой задачей, которую ставят перед собой обе стороны, является закрытие подпольных заводов.

Источник: Yahoo News

21 мая 2002 в 14:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс