Производители системных плат выходят на рынок беспроводной связи

По сообщениям с Тайваня, производители материнских плат продолжают осваивать новые смежные рынки. Как известно, в последнее время прибыльность производства системных плат значительно упала, и большинство производителей начали осваивать выпуск графических карт и barebone-систем. Помимо этого, многие из них заинтересовались выпуском всевозможной беспроводной периферии – как в качестве дополнительных функциональных расширений для своих системных плат, так и в качестве самостоятельных устройств.

Так, в числе последних разработок ASUSTeK Computer, помимо системных плат, кабельных модемов и разработок в области Ethernet, появились WLAN-карты для организации беспроводных локальных сетей и мобильные телефоны.

В R&D-отделе Micro-Star International (MSI) появилось новое подразделение, отвечающее за разработки в области технологии беспроводной связи. MSI собирается пополнить своими разработками рынок Bluetooth и платформ 802.11,а с одним из таких изделий вы уже знакомы: это материнская плата 845E Max2 с поддержкой стандарта Bluetooth. В планах компании также производство WLAN-карт 802.11b, которые будут показаны на выставке Computex Taipei 2002.

В Gigabyte Technology также приступили к исследованиям в данной технологической области и обещают в скором времени предоставить результаты своей работы в виде новой продукции.

25 мая 2002 в 11:44

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс