За AOpen в суде будет отвечать VIA

В дополнение к вчерашнему сообщению о тяжбе Mediatek vs. VIA и AOpen, сообщаем о том, что сегодня производитель оптических приводов AOpen заявил об отсутствии пока каких-либо официальных документов и продолжает поставки CD-ROM приводов согласно намеченным планам.

Что до приводов DVD-ROM, составляющих примерно 5% от всего бизнеса компании, то AOpen пока не собирается оснащать их новыми DVD-ROM чипами VIA. Вопрос о том, нарушила ли AOpen права владения Mediatek на свои патенты, остается открытым, так как суд еще не принял окончательного решения в этой связи и компания планирует продолжать поставки приводов с CD-ROM чипами VIA. Кроме того, AOpen говорит, что оставила для себя лазейку в виде микросхем Toshiba, с которой у компании так же большой контракт, так что поставки приводов не должны прекратиться вне зависимости от исхода дела.

И даже проведение всех судебных разбирательств компания предоставит вести VIA, точно так же, как в 1996 году поступила и Mediatek в деле Oak Technology с Lite-On IT и с ее тогдашним клиентом AOpen. Как выразился представитель AOpen, у VIA достаточно опыта в таких делах, учитывая давнишние разбирательства компании с Intel по поводу чипсетов.

Как бы в подтверждение того, что иск Mediatek изначально задумывался в качестве рычага давления на производителей приводов, чтобы отвратить их от использования чипов VIA, некоторые производители уже начали сообщать, что не откажутся от ранее установленных планов приобретения микросхем компании, учитывая цены и назревшую необходимость в альтернативном поставщике.

27 июня 2002 в 16:35

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс