Три новых плазменных монитора от Sony - на российском рынке

Sony объявила о начале поставок на российский рынок трех новых профессиональных плазменных мониторов - PFM-32C1, PFM-42B2 и PFM-50VC1, с диагональю 32, 42 и 50 дюймов соответственно. Мониторы созданы на базе плоских плазменных панелей высокой четкости с числом элементов 852 x 1024 (32 дюйма), 1024 x 1024 (42 дюйма) и 1365 x768 (50 дюймов). Три новых плазменных монитора от Sony - на российском рынке

По внешнему дизайну все новые мониторы похожи на предыдущую модель Sony PFM-42B1, однако обладают рядом усовершенствований. Одно из важнейших - впервые примененная фирмой Sony так называемая "бипиксельная" технология, которая обеспечивает компенсацию возможных артефактов изображения при отображении динамичной "картинки". В отличие от прочих плазменных мониторов, присутствующих на рынке, в технологии Sony применена схема активного цифрового преобразования чересстрочного разложения изображения в прогрессивное.

Так как данные модели выпускаются профессиональным подразделением фирмы Sony, они обладают преимуществами, присущими устройствам индустриального класса. Одно из них - универсальная способность работы с различными сигналами - от стандартного композитного видеосигнала до сигналов ТВЧ, цифрового ТВ и компьютерных RGB-сигналов: всего до 15 разновидностей видео- и 32 компьютерных сигналов - от VGA до UXGA.

Еще одна интересная возможность - способность плазменных мониторов Sony работать в составе компьютерных сетей в качестве полноправных сетевых устройств, с возможностью присвоения собственного IP-адреса. Этой цели служит дополнительно встраиваемая в монитор сетевая плата BKM-B30NW.

Подробности о новых мониторах можно узнать на сайте компании.

4 июля 2002 в 12:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс