Новые недорогие ноутбуки Sony

Уже неоднократно на страницах нашего сайта появлялись сообщения о том, что тот или иной производитель выпускает ноутбуки бюджетной серии, ориентированные специально на студентов ВУЗов. Это связано с тем, что к абитуриентам зарубежных университетов и колледжей в последнее время все чаще предъявляется требование по наличию собственного ПК. Учитывая это обстоятельство, Sony в очередной раз выпустила новые ноутбуки VAIO PCG-NVR23 и PCG-FXA63 в расчете на будущих студентов и их родителей, но возможно, что в России интерес к подобным устройствам тоже может оказаться существенным.

Новые недорогие ноутбуки Sony

Эти ноутбуки построены на базе процессоров AMD Athlon XP 1800+ и Athlon XP 1600+, работающих на тактовых частотах 1,67 и 1,4 ГГц. Обещается также, что видеосистема VAIO NVR23 будет построена на одном из последних чипов nVidia (надо полагать, GeForce 4). Любопытна также организация накопителей на съемных носителях: в VAIO NVR23 имеется многофункциональный отсек для подключения сабвуфера, сенсорного touch pad или 3,5-дюймового флоппи-драйва. А вот CD-RW/DVD привод не съемный, но и так приятно, что он есть. ЖК-экран ноутбука имеет диагональ 15 дюймов, имеется 30 Гб емкости на жестком диске и 256 Мб RAM.

VAIO FXA63 будет чуть-чуть попроще, с 14-дюймовым экраном, 256 Мб памяти и 20 Гб жестким диском. Имеются также 3,5-дюймовый флоппи-драйв и CD-RW/DVD привод, но уже без изысков вроде съемного сабвуфера и т. п.

Новые недорогие ноутбуки Sony

В обе модели встроена поддержка i.LINK( IEEE1394), USB и (а разве могла Sony обойтись без этого) Memory Stick. Примерная стоимость VAIO NVR23 - $1500, FXA63 - $1400.

28 августа 2002 в 16:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс