Transmeta заинтересовалась китайским рынком

Компания Transmeta объявила о подписании соглашения с шанхайским производителем электроники SVA Group, согласно которому, последняя будет заниматься выпуском ноутбуков на процессоре Crusoe TM5800 для китайского рынка.

Первая модель ноутбука на TM5800 от SVA, названная Classic Silver, имеет вес около 1,3 кг, выполнена в корпусе из алюминиевого сплава, оборудована вращающимся на 180° экраном и обойдется покупателями примерно в $1500. Модель также оборудована 30 Гб винчестером, 256 Мб оперативной памяти, беспроводным LAN и Bluetooth интерфейсами, портами USB. Благодаря использованию экономичного процессора и платформы, время автономной работы модели доведено до 5 часов.

К сожалению, тактовая частота используемого в ноутбуке SVA Classic Silver процессора не указана ни на сайте Transmeta, ни на сайте китайского партнера. В настоящее время Transmeta поставляет в достаточных количествах чипы Crusoe TM5800 с тактовой частотой от 667 МГц до 867 МГц. Первое массовое появление Crusoe TM5800 с тактовой частотой 1 ГГц ожидается лишь в ноябре, в составе новых планшетных ПК от Hewlett-Packard.

17 октября 2002 в 18:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс