Трехмерные ЖК-экраны Sharp появятся в продаже уже в будущем году

Sharp сообщает о том, что с будущего года планирует начать массовое производство и внедрение в массовые продукты своих экранов, позволяющих формировать трехмерное изображение методом параллаксного барьера (грубо говоря, экран показывает две картинки, каждая из которых видна под своим углом обзора).

Помимо применения в игровой индустрии, компания разрабатывает несколько бизнес-приложений для своей технологии. Сообщается, что General Motors собирается эксперимента ради использовать подобные экраны в своих лабораториях моделирования и разработки. Также Sharp ориентирует свои экраны на использование в медицинских целях и для электронной коммерции, а к концу года планируется выпустить первые ноутбуки с трехмерными экранами.

Кстати говоря, уже создан 3D Consortium, в который вошли Toshiba, Sony, Olympus, Kodak и Microsoft, и первое заседание консорциума прошло в начале месяца. Консорциум ставит перед собой задачу разработки единого стандарта для технологии отображения трехмерных изображений.

Сообщается также, что Toshiba тоже работает над собственной версией трехмерного экрана, поэтому интересно будет узнать, какую именно технологию примет на вооружение 3D Consortium.

20 декабря 2002 в 12:37

Автор:

| Источник: ExtremeTech

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс