Macworld: в ожидании праздника

Конференция Macworld начнется на следующей неделе, однако, несмотря на сильное желание Apple сохранить свои разработки в тайне, в Сеть просочилась некоторая информация о том, что же будет представлено пусть и поредевшей, но все же многочисленной армии поклонников Apple, с нетерпением ждущей завтрашнего дня.

Аналитик Роб Эндерль (Rob Enderle) из Giga Information Group утверждает, что обладает информацией о готовящемся анонсе портативного проигрывателя мультимедиа-файлов, вроде популярного iPod, но с возможностью воспроизведения видеофрагментов. Возможно, что вопреки своим давним убеждениям, Apple в будущем представит и свой карманный ПК, однако анонс подобного устройства вряд ли состоится уже на следующей неделе. Аналитики в Giga Information Group убеждены, что Apple последует тенденции вендоров к выпуску карманных ПК (PDA), начавшейся в прошлом году.

На начало 2003 года ожидался и анонс нового поколения микропроцессоров G5. Однако Apple до сих пор не определилась с тем, стоит ли продолжать компании сотрудничать с IBM или перейти на процессоры Intel, поэтому анонс нового поколения процессоров состоится чуть позже. Нынешние процессоры PowerPC, лежащие в основе компьютеров с надкушенным яблоком, производятся по партнерскому соглашению между IBM и Motorola.

5 января 2003 в 15:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс