PENTAX OptioS: 3х оптический зум, 3,2 млн. пикселов, а толщина – 20 мм

Компания PENTAX анонсировала компактную трехмегапиксельную цифровую камеру PENTAX OptioS. Обладая объективом с 3х оптическим зумом, камера имеет толщину порядка 20 мм.

В пресс-релизе компании раскрывается секрет того, как удалось добиться толщины 20 мм: оказывается, в объективе камеры центральная группа линз вынесена в сторону от оптической оси (как называет свою оптическую систему компания - Sliding Lens или скользящий объектив). Объектив состоит из шести элементов в пяти группах и имеет фокусное расстояние, эквивалентное 35-105 мм для 35-мм камеры.

Дополнительно, имеется 2х цифровой зум. Время срабатывания затвора камеры – около 0,01 с. Имеются следующие режимы съемки: Program, Picture, Night Scene, Movie, Panorama Assist, 3D image, Digital Filter и User. В режиме записи видеофрагментов возможна одновременная запись звукового сопровождения.

Корпус камеры изготовлен из сплава на основе алюминия, на задней стенке смонтирован 1,6-дюймовый ЖК-дисплей, а длина и ширина OptioS составляют 83х52 мм. Вес камеры равен 115 г вместе с аккумулятором и установленной картой флэш-памяти стандарта MMC. PENTAX OptioS ожидается в продаже с апреля 2003 года.

9 января 2003 в 10:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс