Ritek: записываемые DVD диски в дефиците

Согласно сообщению тайваньской Economic Daily News, компания Ritek сообщает о возникшем в последнее время дефиците объемов поставок записываемых DVD дисков. По предварительным данным, оба лидера рынка - Ritek и CMC Magnetics, в самое ближайшее время намерены переоборудовать часть линий по выпуску CD-R дисков на производство записываемых DVD носителей.

В текущем квартале Ritek уже подняла объемы ежемесячных поставок таких дисков до 10 млн. штук (с 8 млн. в прошлом квартале). Однако, спрос на записываемые DVD носители по-прежнему остается неудовлетворенным полностью. В планах Ritek на 2003 год - производство более 200 млн. записываемых DVD дисков, что составит примерно 50% всего рынка.

Несмотря на то, что первый квартал считается традиционно спокойным сезоном, спрос на обычные CD-R диски, по словам представителей Ritek, необычайно высок, главным образом, за счет европейского рынка. Вполне возможно, что во втором квартале компания примет решение о повышении оптовых отпускных цен на эти носители. В настоящее время Ritek и CMC отпускают CD-R диски примерно по $0,18 - $0,20.

17 февраля 2003 в 00:06

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс