SiS отказывается от своего 0,13 мкм техпроцесса

Тайваньские источники сообщили о том, что руководство компании SiS приняло окончательное решение о сворачивании всех планов перевода производственных линий на производство чипов с нормами 0,13 мкм и менее на своих собственных предприятиях. Теперь все современные чипы будут заказываться у производственных партнеров, первым из которых, как вы знаете, стала компания United Microelectronics Corporation (UMC).

Напомним, что SiS объявила о начале пилотного производства графических чипов с нормами 0,13 мкм на своей 200 мм фабрике еще в первом квартале 2002 года. Запуск массового производства планировался во второй половине 2002 года, однако, был преостановлен в связи с началом переговоров с UMC.

Ближайшие планы сотрудничества SiS и UMC включают выпуск первой массовой партии пластин на предприятиях UMC во втором квартале. В то же время, собственные фабрики SiS продолжит выпуск графических чипов, но лишь с нормами 0,15 мкм.

Изменилась и общая стратегия работы компании. По словам представителей SiS, наряду с поддержкой традиционно низких цен на свои чипы, теперь компания намерена также поднять рентабельность своего производства и в перспективе заняться выпуском высококачественных high-end продуктов.

18 февраля 2003 в 01:30

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс