SONICblue - банкрот

Костлявая рука банкротства добралась и до SONICblue: не далее как вчера этот известный производитель электроники объявил решение о признании себя банкротом и о защите от преследования со стороны кредиторов – то бишь, заполнении печально известной федеральной декларации Chapter 11 Bankruptcy Protection. Действо будет происходить в федеральном суде по делам о несостоятельности США Северного Округа Калифорнии, Сан-Хосе.

Разумеется, такой шаг совсем не означает смерть компании. В ближайших планах SONICblue – продажа подразделений ReplayTV и Rio компании D&M Holdings Inc. (для тех кто не в курсе – родительской компании таких гигантов бытовой электроники как Denon Ltd. и Marantz Japan Inc.). Соглашение не носит форму обязательства, однако, в случае удачи принесет SONICblue порядка $40 млн., что всего лишь на $5 млн. меньше суммарных задолженностей компании. Помимо этого, SONICblue уже имеет окончательное соглашение на предмет продажи подразделения GoVideo компании Opta Systems LLC за сумму порядка $12,5 млн. Разумеется, на проведение сделок теперь понадобится предварительное согласие суда по делам о несостоятельности.

В настоящее время SONICblue уже обладает кредитным соглашением на сумму $4 млн. дополнительного финансирования и надеется на то, что финансовыми попечителями компании станут Houlihan Lokey Howard & Zukin Capital, юридическими ее представителями - Pillsbury Winthrop LLP. Окончание сделок по продаже подразделений видится руководителям SONICblue уже в апреле.

Что изменится для покупателей известных плееров марки Rio? Да, думаю, ничего. Так же, как почти ничего не изменилось, когда Marantz "переехал" в Японию...

22 марта 2003 в 23:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31