Samsung пала жертвой низких цен на память

Корейская компания Samsung Electronics, которая, в отличие от своих конкурентов, даже в тяжелые времена сообщала о получении прибыли, сообщила результаты первого квартала, которые, по-видимому, оказались обескураживающими для самого производителя. Продажи компании в первом квартале упали на 10,5%, аналогично упал и чистый доход - тоже на 10,5%. Окончательные результаты квартала таковы: продажи компании в первом квартале составили 7,9 млрд. долларов, операционный доход составил 1,1 млрд. долларов, а чистый доход - 913 млн. долларов.

По словам руководства Samsung, убытки связаны с падением средних цен продаж памяти, а также слабостью мировой экономики. Собственно, все убытки корейского производителя связаны именно с памятью - продажи TFT LCD выросли на 19%, операционный доход от продаж БИС увеличился на 17%, продажи мобильных телефонов увеличились на 4,8%.

Продажи памяти, полупроводниковых устройств и LCD составили 2,92 млрд. долларов, что составило 37% продаж всей продукции Samsung. Неудачи, преследовавшие отделение памяти корейского производителя, привели к тому, что маржа компании за квартал осталась на том же уровне, что и в прошлом квартале - 14%.

21 апреля 2003 в 14:24

Автор:

| Источник: USRSupport.ru

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс