Тайваньские производители CD-RW и комбо-приводов увеличат поставки во втором квартале

Поскольку производители оптических приводов для ПК на Тайване во втором квартале планируют увеличить выпуск этих устройств, местные чипмейкеры, MediaTek и ALi, как сообщают журналисты The Digitimes со ссылкой на индустриальные источники, могут также увеличить поставки соответствующих чипов.

Хотя точные прогнозы и недоступны, представители ALi отмечают, что объемы поставок чипов могут превысить даже показатели, достигнутые в первом квартале. В прошлом квартале компания начала массовое производство чипов для CD-RW-приводов со скоростью чтения 52x и скоростью записи 24x, а также чипов для комбинированных приводов со скоростьями чтения CD-RW 52x, DVD-ROM - 20x. По информации источников Quanta Storage и Lite-On являются клиентами MediaTek, а AOpen - ALi.

Цены на чипы для читающих оптических приводов для ПК в ближайшее время должны быть стабильными, а вот цены на чипы для CD-RW-приводов могут немного упасть из-за увеличившихся поставок. После увеличения выпуска чипов цены на них могут упасть на 5-10% (в конце прошлого года они подешевели до 8-9 долларов). По информации тайваньского Центра исследования рынка приводы CD-RW и комбо-приводы будут основными решениями линейки оптических приводов для ПК, предлагаемыми на рынке. Мировые продажи таких устройств в 2002 году составили 60,61 млн. (CD-RW) и 19,36 млн. (комбо-приводы) штук. В 2003 году Тайвань поставит 5,10 млн. комбинированных приводов и 36,10 млн. приводов CD-RW.

23 апреля 2003 в 15:05

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс