Объем памяти PlayStation 3: информация по крупинкам

Когда все вокруг пытаются догадаться, что за начинка будет у PlayStation 3, самыми полезными источниками информации являются, конечно же, компании, готовящие компоненты для новой приставки. В частности, память.

Да, на этой неделе производители памяти опять уподобились дырявому решету, из которого, похоже, высыпалась информация об объеме памяти PS3, а также некоторые сведения, позволяющие оценить, сколько приставок будет произведено за первый год. Некоторые интернтер-СМИ сообщили, что PS3 будет иметь 4 чипа XDR-DRAM – объем памяти приставки будет 256 Мб – в 8 раз больше, чем у PS2. Отсюда следует, что шина памяти у новинки будет достаточно быстрой.

В настоящее время три компании работают над чипами XDR-DRAM — Elpida, Toshiba и Samsung, и, хотя официально поставщиком памяти для PS3 названа Elpida, не исключена возможность, что поставлять память будут все три производителя. Эти компании начнут серийный выпуск XDR-DRAM в начале 2005 года и за первый год произведут около 20 млн. чипов, то есть, к концу 2005 года Sony может выпустить около 5 млн. новых приставок.

В 2006 году компании, как ожидается, выпустят 30 млн. чипов – на 7,5 млн. приставок. Хотя наверняка эти цифры недостаточно верны, а Sony планирует выпустить к концу 2006 года никак не менее 12,5 млн. PS3

18 июля 2003 в 11:23

Автор:

| Источник: Matsushita

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс