В пакете Adobe Digital Publishing Suite реализована поддержка основных моделей подписки

Комплексное решение будет включать в себя поддержку подписных сервисов Apple Subscriptions и Google One Pass

Adobe Logo

Компания Adobe Systems Incorporated сообщила о том, что в пакете Adobe Digital Publishing Suite будет реализована поддержка подписных сервисов Apple App Store Subscriptions и Google One Pass для издателей газет и журналов. Уже доступный в виде пре-релиза пакет Adobe Digital Publishing Suite активно используется ведущими издательствами мира для создания и распространения мобильных версий культовых газет и журналов на планшетных устройствах.

Сегодня для приобретения и загрузки доступно уже более 130 газет и журналов, созданных с использованием продукции Adobe. Добавление поддержки подписных сервисов значительно расширяет бизнес-перспективу издателей, в том числе для более чем 3 тысяч тех из них, кто уже сегодня участвует в пре-релиз программе Adobe Digital Publishing Suite.

Пакет Adobe Digital Publishing Suite поддерживает самые различные модели оплаты: от свободно распространяемого контента до разовых приобретений отдельных номеров. Кроме того, он дает издателям возможность увязать свои существующие инструменты электронной коммерции с механизмами доставки контента – для создания целых комплектов печатного и цифрового контента, а также для производства другой продукции. В последней версии предварительного релиза Adobe Digital Publishing Suite появилась поддержка подписных сервисов Apple App Store при использовании собственного издательского сервера управления правами. Широкая поддержка подписных сервисов Apple App Store и Google One Pass будет реализована в ближайшем будущем.

Пакет Adobe Digital Publishing Suite обеспечивает профессиональным издателям набор готовых размещаемых сервисов, инструментов и технологий для создания, публикации и продажи цифрового контента непосредственно потребителю через партнеров-агрегаторов контента или через ведущие площадки по продаже приложений для мобильных устройств. Построенный на базе пакетов Adobe Creative Suite и Adobe InDesign CS5, пакет Digital Publishing Suite позволяет создавать и доставлять конечным потребителям инновационную издательскую продукцию под брэндом издателя. Пакет представляет собой комплексное решение и включает в себя набор инструментов, позволяющих создавать контент, а также осуществлять дистрибуцию, монетизацию и анализ интерактивного цифрового контента для настольных компьютеров и планшетных устройств. В настоящее время пакет доступен в рамках программы Adobe Digital Publishing Suite Prerelease program, вскоре эти инструменты поступят в продажу.

5 марта 2011 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс