MSI оснастила ноутбук FR600 3D-экраном

Тайваньская компания MSI анонсировала ноутбук FR600 3D, поддерживающий воспроизведение объемного изображения. Разработчики выбрали для новинки простую и недорогую схему реализации 3D, включающую пассивные поляризационные очки, специальный дисплей и программное обеспечение, преобразующее плоскую картинку в трехмерную.

Несмотря на официальную премьеру, MSI очень скупо описывает технические параметры FR600 3D. Например, модель процессора не конкретизируется, сообщается лишь, что он принадлежит к семейству Intel Core i5. То же самое и с оперативной памятью — указывается только максимальный ее объем, равный 8 ГБ. Производитель предполагает комплектовать ноутбук жестким диском объемом 320, 500 или 640 ГБ.

Остальные спецификации устройства включают GPU Intel HD Graphics, пишущий оптический привод DVD, адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR и Gigabit Ethernet, устройство чтения и записи карт памяти четырех форматов и web-камеру, позволяющую снимать видео в разрешении 1280 х 720 точек со скоростью 30 кадров в секунду. Среди интерфейсных разъемов лэптопа — порты HDMI, VGA и USB 2.0 (в количестве двух штук), eSATA, совмещенный с USB. В качестве элемента питания в ноутбуке используется шестиячеечная аккумуляторная батарея, а в роли ОС выступает Windows 7 Home Premium. Производителем отмечается специальное покрытие лэптопа, препятствующее появлению царапин, а также наличие фирменной технологии Turbo Drive Engine, позволяющей увеличить производительность процессора нажатием одной кнопки.

Габаритные размеры MSI FR600 3D — 383 x 249 x 32,5 мм, масса — 2,3 кг. MSI пока не сообщает, когда новинка поступит в продажу и сколько будет стоить, но с большой долей вероятности можно ожидать, что цена ноутбука не превысит отметку в $900-1000.

Источник: MSI

28 октября 2010 в 17:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс