Начат прием заказов на клавиатуру Truly Ergonomic Keyboard

Клавиатура, за которой, не зная усталости, можно работать без перерывов 24 часа в сутки, еще не создана, и, может быть, это к лучшему. Но попытки улучшить привычные клавиатуры предпринимаются регулярно. Компания Truly Ergonomic предлагает свой вариант устройства для ввода под незамысловатым названием Truly Ergonomic Keyboard, утверждая, что в нем воплощены наиболее существенные нововведения за историю развития клавиатур. Прием предварительных заказов уже начался, так что самое время узнать, что за чудо сотворили специалисты Truly Ergonomic.

По словам самого производителя, клавиатура обеспечивает повышенный комфорт. Достигается это формой и расположением клавиш, соответствующим физиологическому строению кистей рук. Как утверждается, нейтральное положение верхних конечностей и других частей тела снижает утомляемость и препятствует возникновению неприятных симптомов в запястьях, плечах, шее и спине. Съемная подставка для рук позволяет комфортно располагать кисти в промежутках, отведенных для отдыха (на верхнем снимке клавиатура изображена с подставкой, на нижнем — без).

В конструкции клавиатуры используются механические клавиши Cherry MX. По оценке компании, срок их службы на порядок превосходит срок службы клавиш «обычной клавиатуры».

Характерным отличием эргономичных клавиатур от нормальных является более высокая цена. Truly Ergonomic Keyboard — не исключение: при предварительном заказе за новинку просят $169.

Источник: Truly Ergonomic

19 октября 2010 в 14:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс