В 2011 году CMC и Ritek существенно увеличат объемы выпуска двухслойных дисков Blu-ray

Ожидается, что в будущем году спрос на односторонние двухслойные диски Blu-ray Disc (BD) объемом 50 ГБ существенно возрастет. В то же время, японские производители, включая Sony, Panasonic и TDK, в руках которых, как известно, сейчас сосредоточен весь выпуск этой продукции, не планируют расширять производство вследствие неблагоприятных финансовых условий. Таким образом, удовлетворять увеличивающийся спрос предстоит тайваньским компаниям. В связи с этим, крупнейшим тайваньским производителям оптических носителей — CMC Magnetics и Ritek — в будущем году предстоит расширить производство, утверждает источник.

По оценке японской профильной ассоциации, общемировой спрос на носители BD объемом 50 ГБ в 2011 году превысит 33 миллиона штук, что соответствует среднемесячному объему сбыта 2,75 миллиона штук. Компании CMC и Ritek начали выпуск этой продукции совсем недавно, так что сейчас объем производства каждой компании составляет 150-200 тысяч дисков в месяц. Другими словами, есть, куда расти.

К выпуску однослойных носителей BD недавно приступили тайваньские производители второго эшелона — Optodisc Technology и Infomedia.

Источник: DigiTimes

13 октября 2010 в 08:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс