Смартфон Palm Mansion лишится клавиатуры, но получит экран разрешением 800x480 пикселей

По сообщению источника, специалисты Palm работают над смартфоном, который получил условное название Mansion. Эти данные пока не получили официального подтверждения, но утверждается, что они поступили из «очень надежных» уст.

Наиболее интересным является тот факт, что устройство не будет иметь клавиатуры. Как известно, предыдущие смартфоны Palm, начиная с моделей серии Treo, Centro и Treo Pro, а затем Pre и Pixie — все имели физическую клавиатуру. Вместо этого, Mansion получит только сенсорный экран. Таким образом, вероятно, будет опробована технология ввода с помощью виртуальной клавиатуры, реализованная в webOS 2.0, которая впоследствии будет применена в планшете PalmPad.

Разрешение экрана Mansion составит 800 x 480 пикселей. К сожалению, размер экрана не указан, но можно предположить, что он будет равен 3-3,5 дюйма. Для сравнения — разрешение экрана Plam Pre (на иллюстрации) размером 3,1 дюйма составляет 320 x 480 пикселей.

Других данных о новинке пока нет. Надеемся, они будут появляться по мере приближения даты выпуска первого смартфона Palm, созданного уже после поглощения этой компании компанией HP.

Источник: PreCentral.net

5 октября 2010 в 12:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс