Дисплей Acer T231H оснащен сенсорным экраном

Сенсорные экраны — не редкость в персональных компьютерах моноблочной компоновки. Только в этом месяце соответствующие модели появились в ассортименте компаний MSI (модель Wind Top AE2280) и Sony (VAIO J11M1E/B). Причину популярности сенсорных экранов понять легко — они обеспечивают простой интерфейс между ПК и пользователем.

Новинка компании Acer открывает доступ к сенсорному интерфейсу перед пользователями настольных компьютеров. Дисплей T231H является развитием модели T230H, представленной осенью прошлого года.

Новый монитор отчается от своего предшественника улучшенной подставкой. Она позволяет регулировать угол наклона в пределах от 5° до 60°, чтобы обеспечить максимально комфортное положение. Удобное положение особенно важно для дисплея с сенсорным экраном, поскольку на него приходится не только смотреть, но и дотрагиваться до его поверхности руками. Немаловажно, что регулировка угла наклона может быть выполнена одной рукой.

Прикосновениями к сенсорному экрану можно прокручивать длинные web-страницы и документы, перелистывать изображения в фотоальбоме; жесты двумя пальцами применяются для вращения изображений, увеличения и уменьшения масштаба; можно также делать заметки, рисуя их на экране.

Размер экрана T231H по диагонали равен 23 дюймам (58 см). Разрешение равно 1920 x 1080 пикселей, соотношение сторон экрана — 16:9. Заявленное время реакции пикселя не превышает 2 мс, а динамическая контрастность достигает 80000:1. Монитор имеет по одному входу DVI и HDMI. В изделии применены фирменные разработки Acer в области энергосбережения и улучшения изображения в различных условиях внешнего освещения eColor Management, Adaptive Contrast Management и eDisplay Management.

Источник: Acer

14 июня 2010 в 18:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс