Камеры начального уровня FinePix AV100 и AX200 поддерживают HD-видеосъемку в формате 720p

Одновременно с камерами FinePix HS10 и FinePix F80EXR компания Fujifilm представила еще несколько новинок. Среди них — две камеры начального уровня, получившие обозначения FinePix AV100 (два верхних снимка) и AX200 (два нижних снимка).

Обе модели получили датчики изображения типа CCD разрешением 12 Мп и дисплеи размером 2,7 дюйма по диагонали. В камере FinePix AV100 установлен объектив Fujinon с трехкратным диапазоном изменения фокусного расстояния, объектив FinePix AX200 имеет пятикратный «зум». Максимальное значение чувствительности равно ISO 3200. Обе модели будут доступны в корпусах черного и серебристого цвета.

Несмотря на принадлежность к бюджетному сегменту, устройства поддерживают HD-видеосъемку в формате 720p со звуковым сопровождением и фотосъемку с соотношением сторон кадра 16:9 — такие видеоролики и фотоснимки хорошо подходят для просмотра на телевизоре с логотипом HD Ready (или на ПК с широкоформатным монитором).

Кроме того, производитель выделяет такие особенности FinePix AV100 и AX200:

  • Функция поиска (Picture Search) упрощает навигацию по отснятым кадрам;
  • Режим панорамной съемки (Panoramic Shooting) позволяет автоматически объединить три снимка в один;
  • Автоматическое определение сюжета (Scene Recognition Auto) устанавливает параметры экспозиции, баланс белого и фокусировку;
  • Функция обнаружения лиц (Face Detection) оптимизирует настройки для портретной съемки;
  • Режим Natural Light повышает ISO и выключает вспышку, чтобы получить более естественное изображение при малой освещенности;
  • Цифровая стабилизация изображения (Digital Image Stabilization) повышает четкость снимков;
  • Питание от батареек типоразмера AA избавляет от забот с подзарядкой аккумулятора.

Камера FinePix AV100 должна появиться в продаже в марте по цене $99,95. В середине февраля начнутся продажи FinePix AX200 по цене $109,95.

Источник: Fujifilm

3 февраля 2010 в 11:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс