SMART: новая версия ПО SMART Notebook для учащихся

Компания SMART Technologies объявила о скором выпуске новой версии SMART Notebook для учащихся – программного обеспечения для коллективного обучения, совместимого со всеми интерактивными досками и дисплеями SMART, интерактивной системой ответа Senteo, интерактивными сенсорными планшетами Sympodium, и беспроводными планшетами AirLiner.

ПО SMART Notebook SE (Student Edition – версия для учащихся) предлагает учебный инструмент, рассчитанный на их вовлеченность в сложные технологии и отражающий методы, которые они используют при формировании и организации своих идей. Версия для учащихся совместима с ПО SMART Notebook, которым пользуются многие школьные учителя в качестве основного инструмента обучения. SMART Notebook SE – это первая программа, позволяющая ученикам создавать, обмениваться, организовывать и сохранять цифровые файлы так же, как это делают их учителя. Кроме того, ученики могут пользоваться планировщиками и органайзерами, встроенными в ПО, чтобы отслеживать сроки выполнения домашнего задания, делать пометки и выделять важную информацию. Являясь универсальным обучающим инструментом как для одного ученика, так и для всего класса, ПО SMART Notebook SE помогает учащимся создавать и проводить интерактивные уроки, а также пользоваться вспомогательными ресурсами. Данное ПО устанавливается на настольные ПК, ноутбуки, ультрамобильные компьютеры, КПК и электронные блокноты-планшеты.

В данный момент бета-версию настоящего ПО тестируют 25000 студентов по всему миру, это самое масштабное пользовательское тестирование продукции SMART на сегодняшний день. Бета-версия действует до февраля 2009 г., ее можно скачать здесь. Программное обеспечение SMART Notebook SE будет доступно на 16 языках, включая русский.

Инструменты SMART Notebook SE:

  • My Binder – помогает студентам организовывать их расписание и задания согласно тэгам, которые они приписывают своим файлам SMART Notebook
  • My Home – позволяет настроить ПО SMART Notebook SE под себя путем добавления фотографий и картинок
  • Tag clouds – быстрый поиск файлов через ключевые слова в облаках тэгов Web 2.0
  • SMART Notebook Gallery – включает тысячи общедоступных картинок, фонов и мультимедийных файлов для использования при написании докладов, презентаций и других материалов; содержит более 6600 графических заготовок; ученики могут также добавлять свои картинки, аудио или видео-файлы.
  • SMART Learning Marketplace – обеспечивает доступ к центру учебных ресурсов SMART – онлайн-библиотеки с доступными по подписке материалами, содержащими более миллиона образовательных источников, не требующих соблюдение авторских прав.

ПО SMART Notebook SE будет доступно в 2009 году. Реальная цена по каталогу на каждом рынке будет складываться с учетом действующих налогов, сборов и ввозных пошлин.

11 ноября 2008 в 19:09

Автор:

| Источник: Polymedia

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30