Intel поясняет на своем языке, почему деньги нужно платить ей, а не NVIDIA

Интересно перекликаются с нашей недавней статьей об особенностях выбора связки видеокарты и процессора маркетинговые материалы Intel, опубликованные ресурсом Expreview.

Если у нас на сайте сравнение производилось в играх, то производитель процессоров взялся за другие приложения.

Как видно на приводимом слайде, доплата в 60 долларов за CPU уровня Core 2 Duo E8400 (3 ГГц) по сравнению с Core 2 Duo E6550 даст прибавку от 32% до 127% в задачах работы с музыкой, фотографиями, трехмерным программным рендерингом и видео. Вполне логично и предсказуемо, замена встроенного графического ускорителя на GeForce 8800 GTX за 539 долларов (интересно, откуда такая цена, и почему не взяли пару карт в SLI;)).

Любопытно, что на следующем слайде Intel отмечает, что для игр в значительной степени важен как апгрейд видеокарты, так и процессора. Конкретных цифр в этом случае, правда, не приводится.

Что ж, занятная война служб маркетинга Intel и NVIDIA. Последним принадлежит слайд, которому уже несколько месяцев и который демонстрирует практически полную бесполезность для игр процессора Core 2 Quad QX9650, стоящего около 1000 долларов:

Источник: Expreview

14 мая 2008 в 07:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс