WD My Book Studio Edition II: «зеленым» винчестерам вентиляторы не нужны

Компании WD представила обновленную модель внешнего хранилища My Book Studio Edition II, в котором может быть установлен один или два винчестера. Хотя устройство поставляется подготовленным к использованию с компьютерами Apple, оно с равным успехом может быть подключено к ПК, работающему под управлением ОС Windows 2000, XP или Vista. Доступно две модификации My Book Studio Edition II — объемом 1 и 2 ТБ.

По мнению компании, высокопроизводительное устройство, оборудованное четырьмя интерфейсами (FireWire 400/800, eSATA, USB 2.0), по достоинству оценят профессионалы творческих специальностей, рабочие группы и домашние пользователи, заинтересованные в емком и быстром хранилище данных.

По умолчанию массив накопителей включен в конфигурации RAID 0. Предусмотрена возможность переключения в конфигурацию RAID 1. Важной особенностью новинки является применение винчестеров WD GreenPower, отличающихся пониженным энергопотреблением. В результате, по оценке компании, хранилище потребляют примерно на треть меньше электроэнергии, чем обычное двухдисковое внешнее хранилище. Малое энергопотребление и продуманная конструкция корпуса позволили обойтись без вентиляторов, что положительно сказывается на уровне шума. В комплект поставки входит ПО для резервного копирования.

Поставки новых моделей My Book Studio Edition II уже начались. Рекомендованная производителем розничная цена составляет $350 за хранилище объемом 1 ТБ и $600 — за хранилище объемом 2 ТБ.

Источник: WD

5 апреля 2008 в 13:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс