Unotron GermStopper: новое поколение моющихся клавиатур получило противомикробную защиту

Компания Unotron, разработавшая технологию SpillSeal, которая позволяет выпускать моющиеся клавиатуры, объявила о выпуске нового продукта — GermStopper SpillSeal Washable Corded Keyboard S6000K. Под длинным названием скрывается изящная клавиатура для ПК, которая помимо устойчивости к «водным процедурам» получила противомикробные свойства и более мягкий механизм клавиш, по мнению производителя, облегчающий печать.

Напомним, клавиатуры и мыши Unotron SpillSeal, предназначенные для медицинских, образовательных и государственных учреждений, могут быть полностью погружены в воду или дезинфицирующий раствор.

Особенностью новой клавиатуры является применение материала, содержащего добавку на основе ионов серебра. Ионы серебра, содержащиеся в пластмассовых деталях SpillSeal Washable Corded Keyboard S6000K, препятствуют распространению инфекций.

По утверждению источника, применение противомикробных материалов на основе серебра широко распространено в Японии и сейчас быстро набирает обороты в США и Европе.

Источник: Unotron

27 февраля 2008 в 01:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс