Платформа Intel Shelton выйдет в 3 кв. 2008 года, ждем обещанных $300 ноутбуков к концу года?

Компания Intel недавно сообщила некоторые детали отосительно Shelton — недорогой платформы для бюджетных ноутбуков. Как сообщает источник, выход платформы должен состояться в третьем квартале этого года.

Как уже сообщалось ранее, сердцем Shelton станут одноядерные процессоры Diamondville. Одной из первых моделей будет использоваться 1,6-ГГц версия, работающая на частоте FSB 533 МГц, которая потребляет всего 3,5 Вт энергии. При общем потреблении порядка 8 Вт время работы ноутбука на Intel Shelton от аккумуляторов составит порядка 3-4 часов.

В качестве чипсета выступит Intel 945GSE, который будет оснащен DX9-графикой и поддерживает одноканальную память стандарта DDR2. Конструкция этих дешевых ноутбуков предполагает наличие модуля связи 802.11g Wi-Fi, портов USB, накопителей на базе SSD, а в качестве устройства отображения будет выбрана 7 или 8-дюймовая ЖК-панель.

В зависимости от комплектации уровень цен на Shelton-ноутбуки ожидается на уровне $300-500. Уже во втором-третьем кварталах этого года Intel намерена выпустить 2-ядерные версии процессоров Diamondville.

В настоящее время компании Micro-Star International (MSI) и GIGABYTE Technology уже заняты разработкой будущих продуктов на базе этой платформы. В ближайшем будущем к ним «присоединятся» Dell, Acer и HP.

14 января 2008 в 10:26

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс