Samsung увеличивает емкость своих SSD-носителей до 128 ГБ

Два месяца назад компания Samsung представила 64-ГБ SSD-устройство с интерфейсом SATA2. Напомним, твердотельный накопитель на флэш-памяти обладал неплохими скоростными характеристиками: 120 МБ/с чтение и около 100 МБ/с запись.

На днях Samsung показала вдвое более емкий накопитель — 128-ГБ версию с таким же интерфейсом. Однако вместо single-level cell (SLC) флэш-памяти NAND была применена память multi-level cell (MLC), что отрицательно сказалось на производительности.

Новинка, хотя и более емкая, но потеряла в скорости — 100 МБ/с чтение и 70 МБ/с запись. Джим Эллиотт, маркетинговый директор подразделения компании отметил, что новый SSD-носитель будет использоваться в ноутбуках и как дополнительное переносное хранилище данных, используемое для бизнес-приложений.

Новинка Samsung, конечно, несмотря на удвоение емкости по сравнению с прошлой моделью, сильно уступает по этому показателю изделию BiTMICRO, зато имеет больший шанс на быстрое распространение, т.к. во-первых, будет выпускаться уже в первой половине этого года, а во-вторых, будет стоить намного дешевле.

9 января 2008 в 17:24

Автор:

| Источник: DailyTech

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс