Foxconn представляет материнскую плату X38A Digital Life

Foxconn официально объявила о выпуске материнской платы X38A, основанной на чипсете Intel X38 и нацеленной на энтузиастов. Эта материнская плата для настольных ПК стала дополнением в линейке Foxconn Digital Life, которая предоставляет энтузиастам широкий набор интерфейсов и богатые возможности для цифровых развлечений.

"Digital Life обеспечивает пользователям более широкие возможности по использованию ПК дома – компьютер больше не будет просто стоять в углу домашнего офиса или служить крутой игрушкой для энтузиастов", - сказал Эрик Чу (Eric Chu), менеджер по продукции Digital Life.

С поддержкой памяти DDR2 и DDR3 X38A является гибким решением, - сборщики ПК и энтузиасты, которые не могут немедленно перейти на память DDR3, получат, таким образом, большую гибкость.

X38A создана для высокоскоростных вычислений и стабильной работы в течение долгого времени. Твердотельные конденсаторы и ферритовый фильтр в контуре питания повышают надежность компонентов и обеспечивают работу на высоких частотах с меньшим выделением тепла; ключевым фактором является разгонный потенциал.

Плата имеет кнопки CMOS и On/Off/Reset, утилиту мониторинга и разгона системы на базе Windows FoxOne и широкие возможности настройки BIOS через меню Fox Central Control Unit (FCCU).

Функция Foxconn Dual Digital Audio обеспечивает вывод высококачественного звука через цифровое или аналоговое подключение и позволяет пользователям разделять аудиопоток с выводом на два независимых выхода. Например, звук из фильма и игр можно разнести через интерфейсы Digital Fibre и Coaxical S/PDIF в домашнем кинотеатре или через 7.1-канальную аудиосистему и выход на наушники.

Dual Gigabit LAN позволяет пользователям подключаться к двум независимым сетям без потери скорости или использовать интернет-подключение вместе с другим компьютером.

Два eSATA порта расположены сзади вместе с фирменным разъемом Foxconn Digital Connector (FDC), который обеспечит подключение к будущим продуктам Foxconn Digital Life, совершенствуя возможности цифровых развлечений и подключений.

Спецификации X38A:

  • Поддержка CPU: Intel Core2 Quad, Core2 Extreme, Core2 Duo, Pentium Dual-Core E2xxx, Celeron 4xx, Pentium D, Pentium 4
  • Поддержка FSB 1333/1066/800 МГц
  • Память: DDR3-1333/1066/800, 2 слота DIMM, до 4 Гб или DDR2-1066/800/667, 4 слота DIMM, до 8 Гб
  • Слоты расширения: 3 х PCIe x16 с поддержкой ATI CrossFire (2 x16), поддержка PCIe Gen2.0, 2 х PCIe x1, 2 х PCI
  • Разъемы: 6 х SATAII, 2 х eSATA, 2 х IEEE1394a, 8 х USB2.0, 1 х ATA 133, 1 х FDC
  • RAID: RAID 0, 1, 5, 0+1, Intel Matrix Storage Technology и Intel Rapid Recover
  • Звук: 7.1-канальный HD с Dual Digital Audio

Цена и доступность: X38A выйдет на рынок в октябре. Рекомендуемая розничная цена составляет примерно 220 долл.

Источник: Foxconn

10 октября 2007 в 17:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс