Intel комментирует претензии Европейской Комиссии

Европейская Комиссия всерьез занялась противоконкурентными методами работы на рынке компаний IT-сферы. О разбирательстве затеянном с целью выяснить, использует ли такие методы группа по продвижению Blu-ray, мы уже писали, теперь в центре внимания ЕК оказалась Intel (производителю грозит штраф в размере до 3,5 млрд. долларов).

Компания незамедлительно прокомментировала ситуацию в своем официальном пресс-релизе. Со слов старшего вице-президента Intel Брюса Сьюэла, корпорация уверена в том, что отношения на рынке микропроцессоров регулируются исключительно рыночными методами.

Более того, в Intel не сомневаются, что инициатива разбирательства исходит не от потребителей, но от главного конкурента на этом рынке (т.е. AMD). Подозреваемая в использовании недопустимых методов конкуренции компания готова ответить на все вопросы Европейской Комиссии, как только таковые поступят.

Что ж, очевидно, что позиции AMD в Европе довольно сильны. Совсем недавно компания получила тут значительную финансовую поддержку своих инвестиционных проектов, сейчас по ее инициативе против главного соперника начато расследование. Впрочем, не следует забывать, что Intel привычна к подобного рода разбирательствам, первое из которых стартовало еще в 2001-м. Вряд ли любой исход его каким-либо образом затронет нас, покупателей продуктов Intel и AMD.

Источник: Intel

30 июля 2007 в 12:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс