AMCC показывает RAID-решения семейства 3ware

В экспозицию Applied Micro Circuits Corporation (AMCC) на выставке Computex вошли RAID-контроллеры 3ware 9650SE, внешняя RAID-система 3ware Sidecar и подготавливаемые к выпуску RAID-контроллеры SAS. Основными достоинствами изделий семейства 3ware являются высокая производительность, поддержка RAID 5 и 6.

Аппаратные RAID-контроллеры 3ware 9650SE образуют самое широкое в отрасли семейство изделий такого рода, рассчитанных на установку в гнезда PCI Express: количество портов SATA II, в зависимости от модели, колеблется от 2 до 24 (на снимке – 24-портовая модель). По оценке компании, превосходство 9650SE, по производительности в конфигурации RAID 6, над предложениями конкурирующих фирм, достигает 300%.

Система расширения 3ware Sidecar (второй снимок) представляет собой контроллер SATA II, рассчитанный на подключение у шине PCI Express, и внешний дисковый массив RAID. Решение, ориентированное на домашних пользователей, творческих профессионалов и небольшие компании, поддерживает Windows, Linux и MacOS. Объем памяти дисковой подсистемы 3ware Sidecar может достигать 3 Тб, а скорость записи и чтения в конфигурации RAID 5 – 200 Мб/с.

Специалисты AMCC готовят к выпуску новую линию контроллеров - Serial Attached SCSI (SAS). В первую очередь, эти изделия будут предназначены для ответственных систем (mission-critical system), требующаих безотказного функционирования в течение всего времени выполнения целевой задачи, нуждающихся в высокопроизводительных хранилищах, которые предусматривали бы возможность расширения. Выход этих контроллеров на рынок AMCC планирует позже в этом году.

Источник: Applied Micro Circuits Corporation

7 июня 2007 в 17:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс