Инструментарий, предложенный AMD, упростит тестирование настольных ПК и ноутбуков на соответствие DASH

Чтобы «обойти ограничения закрытых архитектур» и упростить управление вычислительной средой, компания AMD представила новый инструмент для проверки возможности взаимодействия систем, получивший условное название SIMFIRE. Как утверждается, он поможет ускорить принятие недавно опубликованной спецификации DASH (Desktop and mobile Architecture for System Hardware).

Новинка уже доступна для производителей, которые заинтересованы в реализации DASH-решений, – соответствующие стандарты для управления настольными системами и ноутбуками с использованием web-сервисов были представлены на прошлой неделе объединением Distributed Management Task Force (DMTF).

Давая возможность проверить, насколько системы и управляющие приложения соответствуют стандартам DASH, инструментарий SIMFIRE помогает наполнить рынок настольными ПК и ноутбуками, выпущенными разными производителями, но способными взаимодействовать между собой. В свою очередь, это открывает дорогу равномерному переводу существующих IT-инфраструктур к новому способу управления аппаратными ресурсами.

В чем интерес AMD? Таким образом, компания реализует стратегический план по внедрению подхода, построенного на применении открытых архитектур для реализации средств безопасности, виртуализации и управления в последующих поколениях технологии AMD64. Компания, как известно, является активной участницей DMTF и одним из основных разработчиков спецификации DASH.

В основе SIMFIRE – отрытая структура средств тестирования - Open Test Manager, являющаяся частью проекта Open Web Services for Management (WS-Management). В разработке вместе с AMD, приняли участие компании Microsoft, Avocent, Tyan и Renesas. В качестве примеров реализации, соответствующей спецификациям DASH, было показано управление настольным ПК Dell OptiPlex 740 на базе AMD64 и встроенное ПО DASH производства Avocent.

Источник: AMD

27 марта 2007 в 12:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс