Транслятор Rosetta в Mac OS X 10.4.8 стал быстрее

Пока пользователи Intel-Mac ожидают появления Adobe Photoshop и Microsoft Office в версиях Universal Binary, программисты Apple не сидят сложа руки: последняя версия операционной системы Mac OS X получила обновленный транслятор Rosetta, производительность которого существенно возросла.

В лабораториях Macworld были проведены тесты производительности двух «главных» PPC-приложений, работающих на компьютерах с Mac OS X 10.4.8. По результатам тестов удалось установить, что с выходом Mac OS X 10.4.8 в некоторых случаях PowerPC-приложения на компьютерах Mac с процессорами Intel стали работать на 3—36% быстрее.

Результаты тестирования приведены в таблице.

Как видим из таблицы, Photoshop CS2 оказался лучше «оптимизирован» для работы в связке с Rosetta, чем Microsoft Office, которому, впрочем, особо высокая производительность и ни к чему. Отметим, что в тесте Photoshop топовые конфигурации Intel- и PowerPC-iMac в Photoshop показали одинаковые результаты, а Mac Pro ненамного отстал от PowerMac G5 Quad. Что ж, такой неожиданно высокий рост производительности наверняка поможет пользователям Photoshop ожидать появления Intel-версии продукта с большим комфортом.

Обращает на себя внимание еще один момент. При работе в Mac OS X 10.4.8 PowerPC-приложения дружно потеряли в производительности, а такое случается не часто. Возможно, таким образом компания хочет подтолкнуть владельцев PowerPC-Mac к обновлению парка техники?

10 ноября 2006 в 08:59

Автор:

| Источник: Macworld

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс