SiS меняет планы и фокусируется на AMD

Как сообщает источник, недавно в ближайших планах SiS относительно новых наборов микросхем системной логики произошли некоторые изменения, которые, как утверждает компания, отражают изменившуюся рыночную обстановку. И теперь более очевиден уклон в сторону AMD, нежели Intel: если ранее планировалось представить микросхемы южного моста SiS671 и SiS771 для платформ Intel и AMD, соответственно, одновременно (в августе), то теперь анонс SiS771 произойдет раньше – пробные образцы будут доступны уже в июле, а начало массового производства намечено на октябрь.

Оба решения будут производиться с соблюдением норм 110-нм техпроцесса, в их состав войдет графическое ядро Mirage 3 с аппаратной поддержкой DirectX 9. Вообще чипсеты с интегрированной графической подсистемой в этом году будут главным направлением деятельности SiS – на их долю придется более 80% выручки. Примерно такое же соотношение между дискретными и интегрированными чипсетами сохранится и в будущем году.

Что касается серверного сегмента, то SiS подтверждает отсутствие планов по разработке решений под процессоры Intel Xeon, но продолжит создавать продукты с поддержкой AMD Opteron. Если верить источнику, то, вопреки предыдущим сообщением, первый серверный северный мост компании, SiS761SX, уже доступен в массовых количествах. Однако, все, что SiS пока может предложить – лишь образцовые (референсные) платы, в которых SiS761SX используется в связке с SiS966. Как ожидается, серверные платы на SiS761SX вряд ли появятся на рынке ранее января 2007 года, а к тому моменту уже будет готов новый северный мост, SiS771SX, пробные образцы которого ожидаются в августе.

30 июня 2006 в 15:47

Автор:

| Источник: Digi Times

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс