Socket 771 - первые фотографии. Socket F - новая информация

Мы уже писали о новом процессорном интерфейсе Socket F, предназначенном для грядущих серверных процессоров AMD Opteron, на который компания официально перейдет в мае грядущего года. По обновленной информации в такой разъём, рассчитанный на установку микросхем в корпусах LGA (Land Grid Array - матрица контактных площадок), можно будет устанавливать не только двухъядерные, но и четырехъядерные Opteron, что потенциально продлевает еще не начавшийся жизненный цикл процессорного разъёма.

У основного конкурента Opteron, платформы Intel Xeon, которой пока удается доминировать на рынке, по имеющейся информации, тоже вскоре следует ожидать смены процессорного интерфейса. На замену Socket 603/604 придёт Socket 771, также использующий вместо штырьковых контактов матрицу контактных площадок (LGA). Intel учла опыт, полученный от эксплуатации Prescott, и доработала конструкцию с тем, чтобы практически исключить риск повреждения процессора при его установке в гнездо.

Подробности о платформе, которая будет использовать Socket 771, пока отсутствуют, мы сообщим их вам, как только они появятся.

Источник: DailyTech

24 февраля 2006 в 10:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс