Универсальное зарядное устройство Maha MH-C808M

Нашу жизнь с каждым годом окружает все большее количество разнообразных электронных устройств. Большинство из них питается от аккумуляторных батарей, которые, естественно, нужно периодически заряжать. И тут мы сталкиваемся с одним неудобством – в различных устройствах применяются батареи разных типов.

Корпорация Maha Energy предложила свое решение – универсальное 8-ячейковое зарядное устройство Maha MH-C808M.

Новинка может одновременно производить зарядку от 1 до 8 аккумуляторных батарей типов AA, AAA, C или D в любой комбинации. Для каждой из 8 батарей на передней панели предусмотрен свой трехуровневый индикатор. Причем, выполнен он в виде одного общего ЖК-дисплея с подсветкой.

Процессор Powerex 7-го поколения, примененный в MH-C808M, может изменять напряжение с точностью до 0,001 В для более эффективной и безопасной зарядки. Это позволяет сравнительно быстро заряжать современные аккумуляторы высокой емкости. Так, для зарядки аккумуляторной батареи типа D емкостью 11000 мАч, потребуется всего 5 часов. Хотя еще совсем недавно для этого пришлось бы потратить до 40 часов.

Пользователю предлагается выбор между быстрым и мягким режимами зарядки. При быстром, на заряд аккумуляторов уйдет от 1 до 5 часов, в зависимости от типа и емкости батарей. В мягком режиме зарядка производится значительно дольше, но обеспечивает наиболее полный заряд и долговечность батарей. Старые аккумуляторы рекомендуется заряжать именно в этом щадящем режиме. Производитель заявляет, что MH-C808M умеет восстанавливать потерявшие емкость старые аккумуляторные батареи с помощью их полного разряда с последующим мягким зарядом.

Ориентировочная стоимость универсального зарядного устройства Maha MH-C808M составляет 110 долл.

10 декабря 2005 в 13:17

Автор:

| Источник: Imaging resource

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс