Оформить «Госключ» теперь можно в МФЦ или отделениях банков

Уже более 10 млн человек получили сертификаты электронной подписи в «Госключе»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило о запуске нового сервиса в рамках проектов семейства «Госуслуг». Теперь подтвердить личность, чтобы получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи, можно очно — в МФЦ или отделениях банков-партнёров

Оформить «Госключ» теперь можно в МФЦ или отделениях банков
Сгенерировано нейросетью Dall-E

Раньше оформить «Госключ» было возможно только дистанционно — по загранпаспорту нового образца или подтверждённой биометрии. 

Также в «Госключе» можно оформить сертификат неквалифицированной электронной подписи. Он пригодится при активации SIM-карты, подписании трудового договора и других кадровых документов, при покупке автомобиля и оформлении компенсации по ОСАГО, а также для получения налоговых уведомлений.

Приложение «Госключ» дебютировало в августе 2021 года и позволяет подписывать договоры онлайн с помощью электронной подписи. На данный момент более 10 млн человек получили сертификаты электронной подписи в «Госключе». Для получения сертификата электронной подписи нужна подтверждённая учётная запись на «Госуслугах» и российский номер телефона. 

 

18 апреля 2024 в 13:29

Автор:

| Источник: Минцифры

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс