Apple «перелопатит» почти всю линейку iPhone за два года. iPhone 17 Plus может стать меньше, чем предшественники

А модели Pro увеличатся уже в линейке iPhone 16

В текущем году линейка смартфонов Apple существенно изменится, но в следующем она продолжит меняться. В частности, iPhone 17 Plus может стать меньше. 

Apple «перелопатит» почти всю линейку iPhone за два года. iPhone 17 Plus может стать меньше, чем предшественники

Как сообщает отраслевой аналитик и основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг (Ross Young), Apple может уменьшить iPhone 17 Plus относительно предшественников, что сделает линейку более равномерной с точки зрения размеров. 

Сейчас iPhone 15 Plus имеет экран диагональю 6,7 дюйма, как и iPhone 15 Pro Max. Согласно всем слухам и утечкам, iPhone 16 Plus сохранит такой же экран, а вот iPhone 16 Pro Max вырастет до 6,9 дюйма. То есть между iPhone 16 Plus и 16 Pro Max будет разница в размерах. Получается, что в линейке 2025 года эта разница станет ещё заметнее. Точных данных нет, но если iPhone 17 Plus получит дисплей диагональю 6,5 дюйма, то линейка будет выглядеть так: 

  • iPhone 17 — 6,1 дюйма;
  • iPhone 17 Pro — 6,3 дюйма; 
  • iPhone 17 Plus — 6,5 дюйма; 
  • iPhone 17 Pro Max — 6,9 дюйма. 

Само собой, это при условии, что остальные модели уже никак не изменятся. В итоге самая старшая модель снова будет сильно выделяться на фоне всех остальных и размерами и, вероятно, автономностью, так как более крупный корпус позволит разместить более крупный аккумулятор. 

Благодаря своей работе Янг имеет доступ к информации, связанной с экранами, поэтому нередко знает больше, чем обычные инсайдеры. В частности, он рассказал о 120-герцевых экранах в iPhone 12 Pro и 60-герцевых в младших аппаратах линейки.

18 апреля 2024 в 10:52

Автор:

| Источник: X, WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс