Чем отличаются новые Toyota 4Runner и Land Cruiser, рассказал главный инженер обеих машин

«Land Cruiser создан, чтобы быть безопасным»

После презентации Toyota 4Runner 2025 представители Toyota рассказали, чем отличаются новые Toyota 4Runner и Land Cruiser.

Силовые агрегаты обоих внедорожников идентичны, как и мощность, тяговая способность и колесная база. Габаритная длина, габаритная ширина и дорожный просвет также практически одинаковы. Самые большие различия заключаются в общей высоте: Land Cruiser примерно на 150 мм выше.

«У каждого из них есть своя роль, миссия, которая отличает эти два автомобиля, — рассказал Motor1 Кейта Морицу, главный инженер Land Cruiser и 4Runner. — Land Cruiser создан, чтобы быть безопасным. Его обязанность — безопасно и уверенно перевозить людей и грузы. В этом его роль. И, очевидно, он не ломается. А если и ломается, его легко ремонтировать. Это автомобиль, который дает людям душевное спокойствие. В этом роль этого автомобиля».

Чем отличаются новые Toyota 4Runner и Land Cruiser, рассказал главный инженер обеих машин

«Напротив, 4Runner представляет собой развлечение, — добавляет Морицу. — Клиенты хотят увлекательно провести время в машине. И действительно важно иметь возможность получать удовольствие. Это гораздо более легкий и маневренный автомобиль. И у него гораздо более энергичный, активный тип личности».

Тогда есть вопрос ценообразования. Land Cruiser больше не стоит более 80 000 долларов. Благодаря новому, более экономичному подходу, его цена теперь составляет от 57 445 долларов. Хотя мы еще не знаем цены на 4Runner 2025 года, ожидается, что он будет не более чем на несколько тысяч долларов дороже, чем предыдущая модель, стоимость которой начинается с 41 600 долларов.

«Когда вы сравните два боковых профиля каждого автомобиля, вы получите лучшее представление о различиях, — рассказал Морицу Motor1 — Шины на 4Runner выглядят крупнее, потому что дизайнеры уменьшили профиль кузова, а также кажется, что у него очень высокая подъемная сила. Он использует активные движения, мощный силуэт, а также легендарную трапециевидную маску в традиционном стиле для передней части лица. Объединив все эти компоненты в дизайне в сочетании с выдающимися внедорожными характеристиками, я считаю, что это автомобиль, которым каждый сможет наслаждаться в течение следующих 15 лет».

10 апреля 2024 в 09:13

Автор:

| Источник: motor1

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30