«Не просто средство передвижения, а настоящий гаджет». Российский «Атом» уже готовится к работе в такси — он получит сервис для оформления электронных путевых листов

Сервис предоставит АТИМО

АО «Кама», разрабатывающая электромобиль «Атом», заключила соглашение о сотрудничестве с АТИМО – создателями мобильного приложения для формирования электронных путевых листов.

Водителю «Атома» не придётся следить за сроком действия путевого листа, поскольку автомобиль сообщит об этом за один час до его окончания, а также после завершения срока действия.

«Мы, как разработчики, понимаем, что наш электромобиль –– не просто средство передвижения, а настоящий гаджет. Поэтому для нас важно объединять передовые технологичные решения отрасли и устанавливать плодотворное сотрудничество с инновационными партнерами. Среди них выделяются представители АТИМО, которые разработали первое в России приложение для составления путевых листов. Наш автомобиль, как бизнес-гаджет, интегрируясь с приложением АТИМО, встраивается в процесс прохождения необходимых процедур и выпуск путевого листа. Важно отметить, что вся необходимая информация, касающаяся маршрутного листа, будет доступна на экране перед водителем. Это подчеркивает наше стремление к улучшению пользовательского опыта и оптимизации процессов управления», — заявил Ираклий Лакрба, руководитель направления «Пассажирская мобильность» бренда «Атом».

«Не просто средство передвижения, а настоящий гаджет». Российский «Атом» уже готовится к работе в такси — он получит сервис для оформления электронных путевых листов

Таксист перед сменой может проверить готовность электромобиля: уровень заряда и техническое состояние, наличие путевого листа, который будет отображаться на панели «Атома» в формате QR-кода для скачивания. Если документ отсутствует, приложение АТИМО покажет ближайший пункт прохождения предрейсового осмотра, где также можно пройти медицинский контроль и провести технологическую оценку транспорта. По итогу будет получен цифровой путевой лист, как того требуют нормы.

«Технологичные решения АТИМО бесшовно интегрируются с системой Атома, создавая удобные условия для осуществления деятельности такси и автоперевозок. Все точки АТИМО для оформления цифровых путевых листов доступны пользователям электромобилей Атом. Воспользоваться приложением могут не только ИП и организации, но и самозанятые водители», — добавил Валерий Гаевский, основатель проекта АТИМО.

С 1 сентября 2023 таксисты, водители автобусов и другого коммерческого транспорта могут оформлять этот документ в электронном виде и моментально отправлять его контрагенту на смартфон.

10 апреля 2024 в 13:22

Автор:

| Источник: Атом

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30