Производство Lada Vesta модернизировали и продолжают улучшать. Это позволит экономить 6 млн рублей ежегодно

Что поменялось?

АвтоВАЗ модернизировал производство своей флагманской модели, о чём сообщают «Автоновости дня».

Речь идёт об автоматизации рабочих процессов в цехе сборки силовых агрегатов для Lada Vesta. На заводе рассказали, что модернизация линии участка сбора двигателей и оптимизация их «перетаривания» позволила улучшить условия труда. Если же оценить временной промежуток в год, то это улучшение позволит АвтоВАЗу сэкономить около 6 млн рублей.

Производство Lada Vesta модернизировали и продолжают улучшать. Это позволит экономить 6 млн рублей ежегодно

«Оптимизировано перетаривание двигателей. Оператор загружает сразу непосредственно ДВС на телегу подсбора, и далее двигатель едет на сборку. Была произведена большая работа. Мы заместили и изготовили новую линию, запустили живые телеги и изготовили под них столы подсбора, на которых полностью идёт сборка», — рассказал начальник цеха сборки и установки силовых агрегатов Денис Шилкин.

В результате модернизации освободились некоторые сотрудники, которых направили на установку новой автоматической трансмиссии, а процесс сборки двигателей стал удобнее благодаря внедрению поворотных столов.

«Если на старой линии двигатель ехал, его нельзя было перевернуть. Сейчас оператор может в любой момент нажать рычажок, перевернуть двигатель», — объяснил Денис Шилкин.

АвтоВАЗ продолжает улучшать производство, в данный момент настраивает систему Pick to light, которая позволяет сборщику без ошибок формировать кит-комплекты.

29 марта 2024 в 16:28

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс